您的当前位置:所有文章学生成长学生风采
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛获奖情况

   2009/10/10 10:02:00     作者:网站管理员

 
北斗小学2008------2009学年度第一学期学生获奖情况(市级)
 
 
 
 
   
等级
   
辅导教师
08.12
杨凯杰
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08. 12
雷浩宇
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08.12
刘唯昊
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
王春虹
08.12
周恩民 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
刘佳雨
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
袁锦华 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
林君娴
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
李宛蓉
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
詹  桁
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
曾  敏
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
陈艳萍
08.12
陈哲民 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
 冯泽戈
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
潘  蓓 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
罗可亮
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
王  玥
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
张美思
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
张锦玲
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
张子健 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
徐念华
08.12
王欣宇
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
徐念华
08.12
李龙燊
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
徐念华
08.12
李 滢
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
李 滢 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
洪晓洁
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
蔡嘉琪
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
廖乙霖
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
王春虹
08.12
张世港
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
王春虹
08.12
袁凯欣
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
王春虹
08.12
郑锦芬
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
王春虹
08.12
林思琦
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08.12
罗树浩
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08.12
李宛蓉 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
张涵玮
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
萧婷之
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
王艾明
08.12
林莉莉
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
王艾明
08.12
陈力新 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
刘  熠
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
蔡译贤 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
周汉文
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
曾介民 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
杨  蕾 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
蔡译贤
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
李宛倩
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
王  璐 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
程理坤
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
卓卓
08.12
詹炯鑫
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
颜东红
08.12
朱定硕
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
杨新红
08.12
罗小钰
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
杨新红
08.12
李钰滢 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
张雪梅
08.12
叶研汐
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
张雪梅
08.12
孙陈杰
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
尹秀华
08.12
唐鹏飞
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
徐念华
08.12
刘威江
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
徐念华
08.12
高  琳
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
刘玉青
08.12
李  典
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
刘玉青
08.12
赵东君
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
 孙瑞林
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
罗庆浩
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
袁卉怡
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
陈荪
08.12
古芷嫣
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
陈荪
08.12
付  雨
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
银奖
深圳市关心下一代工作委员会
李敏
08.12
李俊龙 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
凌子鹏
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
叶粤丽
08.12
钟昌宏
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
王春虹
08.12
钱雨涵 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
王艾明
08.12
张宴慈
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
王艾明
08.12
卓华
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
王艾明
08.12
雷浩宇
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08.12
詹思颖
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08.12
张奕婷
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08.12
周培宜 
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08.12
郑家杰
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
罗惠萍
08.12
许展曼
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
杨新红
08.12
王睿鑫
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
杨新红
08.12
郭峻
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
刘玉青
08.12
唐丹琳
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
刘玉青
08.12
钟颖
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
刘玉青
08.12
杨逸宁
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
刘玉青
08.12
张佳芸
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
刘玉青
08.12
林钧彦
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
徐念华
08.12
叶卓然
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
徐念华
08.12
杨添添
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
徐念华
08.12
李滢
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
苏蔓霞
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
蔡嘉琪
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
金奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
黄子鸣
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
许展楷
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
黄玉兰
08.12
詹正凯
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
何素梅
08.12
刘鑫昱
第五届国际(深圳)童话节童话故事、剧本创作大赛
铜奖
深圳市关心下一代工作委员会
李敏
08.11
李宛倩
第五届国际深圳童话节童话小天使选拨大赛中获语言表演项目小学组
铜奖
共青团深圳市委员会
卓  卓
08.11
高琳
第五届国际深圳童话节童话小天使选拨大赛中获形象展示项目小学组
金奖
共青团深圳市委员会
刘玉青
08.11
高琳
第五届国际深圳童话节童话小天使选拨大赛中获语言表演项目小学组
银奖
共青团深圳市委员会
刘玉青
08.11
高琳
第五届国际深圳童话节童话小天使选拨大赛中获主持人项目小学组
金奖
共青团深圳市委员会
刘玉青
08.11
姜洋
第五届国际深圳童话节童话小天使选拨大赛中获主持项目小学组
铜奖
共青团深圳市委员会
刘玉青
08.11
钟俊炀
第五届国际深圳童话节童话小天使选拨大赛中获主持项目小学组
银奖
共青团深圳市委员会
刘玉青
08.11
钟俊炀
第五届国际深圳童话节童话小天使选拨大赛中获语言表演项目小学组
金奖
共青团深圳市委员会
刘玉青

 







文章二维码分享


你是第  位访客  共  篇文章  关键字搜索    后台登陆